Правила использования и ухода за ювелирными изделиями
1. УКРАШЕНИЯ НЕОБХОДИМО СНИМАТЬ ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ, КОГДА ВОЗМОЖНО МЕХАНИЧЕСКИ, ХИМИЧЕСКИ ИЛИ ТЕРМИЧЕСКИ ИХ ПОВРЕДИТЬ,В ТОМ ЧИСЛЕ:
- при уборке помещений,мытья посуды или выполнении других хозяйственных работ;
- при мытье рук,принимая душ или ванну;
- пользуясь косметическими , парфюмерными или фармацевтическими средствами;
- перед сном;
- занимаясь спортом;
- при использовании ультрафиолетовой лампы;
- при посещении бани,сауны или солярия;
- при посещении бассейна;
- при длительном нахождении под прямыми солнечными лучами;
Действия, прописанные выше, могут повредить натуральный камень, и тон камня может потускнеть!
2. ПРЕДУПРЕЖДАЕМ ЧТО:
– Ношение дутых ювелирных изделий под облегающей или тяжелой одеждой может привести к их деформации.
– Ношение тяжелых и крупных подвесок на дутых и змееобразных цепочках может привести к деформации или разрыву цепочки.
- Oдновременное ношение нескольких ювелирных изделий рядом друг с другом может привести к появлению царапин и механическим повреждениям.
- Чистка ювелирных изделий зубной пастой, песком и другими абразивными материалами может привести к их износу.
- При осознанных или неосознанных механических повреждениях (царапинах,вмятинах ,деформациях и т.д),а так же при повреждениях изделий химическими средствами или при полировке (с матированным,оксидированным и родированным покрытием) возможен износ декоративной поверхности.
- При ношении ювелирных изделий из каучука ,кожи,силикона,эмали или металлокерамики во время посещения бани,сауны,солярия возможны химические и термические повреждения.
3. Выбирая ювелирные изделия с натуральными камнями,важно:
- Хранить их в закрытых коробочках чтобы избежать попадания прямых солнечных лучей, так как большая часть находящихся в ювелирных изделиях камней под воздействием света меняют свой характерный оттенок.
- Избегать механических повреждений креплений камней с крапановой закрепкой ,так как в случае деформации крапана, камень может начать шататься и выпасть.
- Чистку изделий с натуральными камнями,жемчугом или кораллами проводить только у ювелира.Следует помнить,что эксплуатация ,ношение и хранение украшений влияют на его долговечность,например,высыхание.
Механические повреждения могут ускорить состаривание, а резкие перепады температуры могут привести к появлению трещин.
4. УХОД ЗА УКРАШЕНИЯМИ
Советуем доверить чистку и полировку ювелирных изделий ювелирам сервиса Given Estonia OÜ
Повседневный уход возможно осуществлять:
– С помощью приобретенных в магазинах Given специальных средств и салфеток для ухода за золотом,серебром,жемчугом и драгоценными камнями;
- Золотые украшения(за исключением изделий с натуральными камнями, жемчугом, кораллами и соединениями металлокерамики) на несколько часов опустить изделие в тёплую мыльную воду с добавлением нескольких капель нашатырного спирта,а затем ополоснуть изделие под проточной водой;
- Серебряные украшения (кроме изделий с натуральными камнями, жемчугом, кораллами и соединениями металлокерамики) пополоскать в теплом растворе соды, а после отполировать шерстяной или фланелевой тканью.
УСЛОВИЯ РЕМОНТА
- Срок предъявления претензии к качеству ювелирных изделий-2 года с момента их приобретения
-Ювелирные украшения с драгоценными камнями и изделия размер которых был изменен,не подлежат обмену,кроме случаев скрытого производственного дефекта,который невозможно устранить при ремонте
- Возможен естественный износ изделий с родиевым покрытием или позолотой,что не является дефектом
- Ремонт ювелирных изделий производит ювелир Given Estonia OÜ.
— Ремонт брендовых товаров осуществляет производитель
Гарантийный ремонт не осуществляется, если:
- Товар поврежден умышленно;
- Не соблюдены правила ношения ювелирных украшений и ухода за ними;
- При ремонте или изменении первоначального дизайна другим ювелиром,не являющимся ювелиром Given Estonia OÜ